О СЪЕЗДЕ СБОНР. — А.ДРОЗДОВ « ДОБРОВОЛЕЦ
"Доброволец" » №38 Февраль 1956 г. » О СЪЕЗДЕ СБОНР. — А.ДРОЗДОВ



О СЪЕЗДЕ СБОНР. — А.ДРОЗДОВ


22-го февраля закончился шестидневный съезд СБОНР- отчеты о котором появились уже в русской прессе. Поэтому мы ограничимся лишь короткой о нем заметкой, в которой отметим лишь то, что особенно привлекло наше внимание сознательное, конечно, умолчание во всех докладах и речах о Белом Движении.

В своем вступительном слове полковник Г.И.Антонов, говоря о корнях СБОНР, которые идут, по его словам, «из недр народной антикоммунистической борьбы, начавшейся с момента установления в нашей стране коммунистической диктатуры» и перечисляя все антикоммунистические вооруженные восстания перед предложением присутствующим почтить вставанием память павших в них, не упомянул и, конечно, сознательно Белого Движения, продолжавшегося года, покрывшего все необъятные просторы России могилами павших за ее свободу героев и сласшее этим честь и достоинство России, ибо было бы несмываемым историческим позором, если бы в трагические дни захвата власти.

В России большевиками, она вся признала бы их власть и не ответила бы на это вооруженной борьбой — Белым Движением, т.е. тем, к чему стремятся терь, через 38 лет советской власти, все активные российские антикоммунистические организации.

В основном докладе съезда о программе СБОНР г.Чернецкий сделал обзор всех этапов борьбы русского народа против большевиков, начиная с 1917 г., а также, конечно, умышленно ни слова не сказал о Белом Движении, которое, нравится это или ненравится, является бесспорным основоположником вооруженнои борьбы с большевиками.

Замалчивая сознательно Белое Движение, докладчики на съезде СБОНР делят эмиграцию на старую /участники Белого Движения/ и на новую, забывая, что все мы дети одной Матери-России, что у всех нас один и тот же враг — большевики и что в единении всех сил Российского Зарубежья не только наша сила, но и залог победы над коммунизмом.

Если психологически и идеологически можно еще как-то объяснить замалчивание Белого Движения, то исторически, имея лозунг — «Прошлое России — наше!», объяснить нельзя, ибо история России, который мы гордимся, началась с 858 года, а борьба с большевиками — 14 ноября 1917 года, со дня отдачи генералом Алексеевым приказа о формировании Добровольческой армии, а не с кронштадтского восстания. Так говорит история.

Претендую на то, что «Прошлое России — наше» нужно это прошлое — историю

России или признавать всю и тогда нельзя было замалчивать Белое Движение, или совсем ее не признавать, или же ее фальсифицировать.

А.ДРОЗДОВ

 

© ДОБРОВОЛЕЦ



Оцените статью! Нам важно ваше мнение
Глаза б мои не виделиПредвзято, тенденциозно, скучноСталина на вас нетПознавательно.Спасибо, помогли! (Вы еще не оценивали)
Loading ... Loading ...



Другие статьи "Добровольца":

Автор:

Leave a Reply

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Это не спам.